Ver Campañas y Programas Especiales
Calendario Argentino de Vacunación para Bebés y Niños
Ultima noticias ocurridas en el mercado
Sitios con información útil
Consejos para una buena dieta
Su farmacéutico le aconseja
Ubique las Farmacias

UBICACIÓN Y CONTACTOS DE LAS FARMACIAS:
•ABOAL
•ABRATE
•BERNINI
•BLATTER
•BRUERA
•CALLERI
•CASTELLANO
•CECCHI
•CORACH
•D´AGOSTINO
•DARDATI
•DECHIARA
•DELBINO
•DIEGO MAINERO
•ESCOBAR
•FOGLIATTI
•GIORGIS
•GRIMALDI
•GUEMBERENA
•INGARAMO
•LEIGGENER
•LONGONI
•MAINERO
•MODENESI
•MORBIDONI
•MORENO
•NOCETE
•OPERTO
•PAUTASSO
•PUIG
•QUIÉ
•ROSSI
•SELLO
•SERRA
•SIMONCINI
•SUDANO
•TIBALDI
•TURINO
•WALTER
 
   

MES DE SEPTIEMBRE DE 2016

Día

Turno de 8 a 24 hs Turno de 8 a 8 hs
JUEVES 1  CECCHI-D'AGOSTINO-GIORGIS-GRIMALDI  D'AGOSTINO-GRIMALDI
VIERNES 2  BERNINI-ESCOBAR-LONGONI-MORBIDONI  ESCOBAR-MORBIDONI
SÁBADO 3  ABRATE-MORENO-QUIÉ  ABRATE-QUIÉ
DOMINGO 4  DARDATI-FOGLIATTI-PUIG  DARDATI-FOGLIATTI
LUNES 5  ABOAL-LEIGGENER-PAUTASSO-WALTER  LEIGGENER-WALTER
MARTES 6  BLATTER-CASTELLANO-NOCETE-OPERTO  BLATTER-CASTELLANO
MIÉRCOLES 7  DECHIARA-SERRA-SUDANO-TIBALDI  DECHIARA-SERRA
JUEVES 8  CORACH-DIEGO MAINERO-MAINERO-MODENESI  CORACH-DIEGO MAINERO
VIERNES 9  GUEMBERENA- INGARAMO-SIMONCINI-TURINO  GUEMBERENA-SIMONCINI
SÁBADO 10  BRUERA-DARDATI-DELBINO-ROSSI  DARDATI-DELBINO
DOMINGO 11  CECCHI-D'AGOSTINO-GIORGIS-GRIMALDI  CECCHI-GIORGIS
LUNES 12  BERNINI-ESCOBAR-LONGONI-MORBIDONI  BERNINI-LONGONI
MARTES 13  ABRATE-CALLERI-MORENO-QUIÉ  CALLERI-MORENO
MIÉRCOLES 14  DARDATI-FOGLIATTI-PUIG  DARDATI-PUIG
JUEVES 15  ABOAL-PAUTASSO-WALTER  ABOAL-PAUTASSO
VIERNES 16  BLATTER-CASTELLANO-NOCETE-OPERTO  NOCETE-OPERTO
SÁBADO 17  DECHIARA-SERRA-SUDANO-TIBALDI  SUDANO-TIBALDI
DOMINGO 18  CORACH-DIEGO MAINERO-MAINERO-MODENESI  MAINERO-MODENESI
LUNES 19  GUEMBERENA- INGARAMO-SIMONCINI-TURINO  INGARAMO-TURINO
MARTES 20  BRUERA-DELBINO-ROSSI-SELLO  BRUERA-ROSSI
MIÉRCOLES 21  D'AGOSTINO-GIORGIS-GRIMALDI  D'AGOSTINO-GRIMALDI
JUEVES 22  ESCOBAR-LONGONI-MORBIDONI  ESCOBAR-MORBIDONI
VIERNES 23  ABRATE-CALLERI-MORENO-QUIÉ  ABRATE-QUIÉ
SÁBADO 24  DARDATI-FOGLIATTI-SIMONCINI  DARDATI-FOGLIATTI
DOMINGO 25  ABOAL-LEIGGENER-PAUTASSO-WALTER  LEIGGENER-WALTER
LUNES 26  BLATTER-CASTELLANO-NOCETE-OPERTO  BLATTER-CASTELLANO
MARTES 27  DECHIARA-SERRA-SUDANO-TIBALDI  DECHIARA-SERRA
MIÉRCOLES 28  CORACH-DIEGO MAINERO-MAINERO-MODENESI  DIEGO MAINERO - MAINERO
JUEVES 29  GUEMBERENA- INGARAMO-SIMONCINI-TURINO  GUEMBERENA-SIMONCINI
VIERNES 30  BRUERA-DELBINO-ROSSI-SELLO  DELBINO-SELLO

>>subir>>

>>volver al sitio principal >>